Ночь искусств в Галерее «А3»

4 ноября в online-формате. Эфир будет проходить в аккаунте галереи «А3» www.instagram.com/a3gallery/...

Искусство и культура 0+



�16:00 «Русский балет и театр»

Что такое русский классический балет?
Почему он имеет вековую популярность?

Лекторы:
Леонид Лавровский-Гарсиа. Педагог Российского института театрального искусства (ГИТИС), руководитель хореографической школы «Лаборатории Лавровских» и внук одного из основателей советской школы драм-балета — главного балетмейстера Большого театра Леонида Лавровского — старшего (1905-1967).

Наталия Лавровская. Член Союза театральных деятелей России. Наталия является режиссером спектакля «Мастерская волшебника Дроссельмейера». А также ставила хореографию к спектаклям и снялась в фильмах: «Час Волкова», «Звезда Империи», «Молоды и счастливы» и др.

�18:00 Artist talk. Владимир Амодео.

Куратор выставочных проектов галереи «А3» Пётр Баранов поговорит с Владимиром Амодео о жизни и творчестве.

Владимир Амодео – известный скульптор, а также участник предстоящей выставки «За парад отвечаю Я, Вахтангов», настоящий мастер преимущественно женских фигур, выполненных в сюрреалистической манере. Работает в разных материалах: дерево, пластик, бронза. Простота и открытость образа стали визитной карточкой художника. Данные художественные средства выразительности наполняют его работы глубоким смыслом. У скульптур в композициях Амадео, как правило отсутствует лицо, что является осознанным выбором художника, сделанным в угоду собственным целям и задачам.

�20:00 «Сумасшедшие от искусства»
Лекция по арт-психологии.

Психолог Дмитрий Костомаров подробно остановится на творчестве великих мировых художников и «истории их болезни» — развитии психозов и выявлении их причин.

Лектор:
Дмитрий Костомаров практикующий психолог, работает в направлениях: когнитивная терапия, транзактный анализ. Является соавтором трех методических рекомендаций — изданий Департамента здравоохранения г. Москвы и Российского государственного медицинского университета РосЗдрава (ныне — РНИМУ им. Н.И. Пирогова). Состоит в Европейской Ассоциации Трансакционного Анализа (ЕАТА).

Поделиться:

904 дня назад
4 ноября 2021 18:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов