"Эдуард Аниконов"

24 февраля Галерея «А3» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает выставку «Эдуард Аниконов». На выстав-ке будут представлены произведения, созданные художником за последние 10 лет, которые стали «золотым» творческим насле-дием мастера.

Искусство и культура 0+

Главная тема в творчестве Эдуарда Аниконова – это образ Магнитогорского металлургического завода. Монументальная импрессионистическая техника автора органично переходит в его работах в энергичный экспрессионизм, отраженный в изображениях оптически приближенных к зрителю элементов тяжело-промышленного производства. В год 90-летия Магнитогорска выставка работ Эдуарда Аниконова была первой, которая показала во всей своей полноте труд и значение не только города, но и рабочих завода. В сегодняшнем проекте участвуют произведения, созданные художником за последние 10 лет, которые стали «золотым» творческим наследием мастера, а потому представляют собой большой творческий интерес у коллекционеров. Масштабные и яркие образы, созданные Эдуардом Аниконовым, запоминаются сразу и являют собой образ промышленной и могучей страны. Каждая работа — это невероятный экскурс в мир художника, в котором интегрированы друг в друга репинская школу и эстетка совриска.

Поделиться:

764 дня назад
24 февраля 19:00 — 24 марта 2022 22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов